Новости

ООО «ЛЮМЬЕР ФАРМА» приняла участие в благотворительном аукционе "Inspired for Life" ("Воодушевленные жизнью")

30 ноября 2013 накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом ООО «ЛЮМЬЕР ФАРМА» и более 100 представителей бизнес структур приняли участие в благотворительном ужине и аукционе "Inspired for Life" ("Воодушевленные жизнью") в Киеве. Это мероприятие организовал МБФ «Международный Альянс по ВИЧ / СПИД в Украине» (Альянс-Украина), известный как исполнитель программ профилактики ВИЧ на национальном уровне. Благотворительный вечер имел целью привлечь внимание к проблеме людей, уязвимых к ВИЧ, и заручиться поддержкой бизнеса в деле борьбы с эпидемией в Украине.

Ведущей вечера была известная украинская телезвезда Маша Ефросинина. Для гостей выступали волшебная Джамала и непревзойденный Карл Фриерсон (вокалист группы De Phazz). Благотворительный вечер украсили своим присутствием такие звезды, как Татьяна Денисова, Николай Тищенко и Алексей Мочанов, которые предоставили лоты для аукциона - свое время и умения - ради поддержки людей с высоким риском инфицирования ВИЧ.

Поступления от аукциона составили 31 450 долларов США. Эти средства были потрачены на оплату базовых потребностей ВИЧ-позитивных детей, являются пациентами Украинской детской специализированной больницы Охраны материнства и ребенка («Охматдет»); ремонт стационарного отделения Запорожского Центра СПИДа; а также на курсы физической реабилитации пациентов заместительной терапии в Винницком центре СПИДа.

4 декабря 2013